

Для начала игры нужно построить башню. Каждый этаж состоит из трех блоков, уложенных вплотную и параллельно друг другу. Блоки каждого следующего этажа кладутся перпендикулярно блокам предыдущего этажа.После этого игроки начинают ходить.
Первым ходит тот, кто строил башню. Ход в игре "Дженга" состоит из вытягивания одного блока из любого уровня (за исключением того, что прямо под недостроенным верхним) башни и дальнейшего его размещения наверху башни. Для извлечения блока разрешено использовать только одну руку. Блоки можно подталкивать, чтобы найти тот, который свободнее всего сидит. Любой подан блок можно оставить на месте и не продолжать его доставать, если это приведет к падению башни.Игра заканчивается тогда, когда башня падает.
Падением башни считается падение любого блока кроме того, игрок в данный ход пытается расположить наверху башни. Побежденным считается тот, в чей ход произошел обвал башни.Комплектность: 54 деревянных блоков разного цвета для строительства башни
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Руди |
| Минимальное количество участников | 2 чел. |
| Предназначение | Для компании |
- Цена: 178 ₴

